Группы в Telegram стали безлимитными

Соцсети >> 25.02.2021
Группы в Telegram стали безлимитными

23 февраля вышло обновление Telegram, содержащее в себе ряд нововведений. В частности, пользователям была предоставлена возможность создания безлимитных групп. Общаться в безлимитных группах можно только с помощью голоса.

Из сообщения Telegram следует, что в одном групповом чате могут одновременно находиться 200 тыс. чел. В случае приближения аудитории группового чата к указанному лимиту он может быть преобразован администратором в группу для трансляций. После этого лимит на количество участников будет отменен. Пользователи смогут общаться между собой только с помощью голоса. Писать в группах для трансляций могут исключительно администраторы.

Еще одним нововведением стало автоматическое удаление сообщений. При активации этого режима сообщения будут удалять по истечении суток или одной недели после отправки.

Пользователи Telegram смогут добавлять на главный экран виджеты. К примеру, при размещении на главном экране виджета «Чаты» можно будет мгновенно просматривать последние сообщения в отмеченных чатах.

У владельцев каналов и групп появилась возможность создания дополнительных ссылок для новых участников. Срок их действия можно ограничить вручную. Дополнительные ссылки могут создаваться администраторами в виде QR-кодов.