Секреты успешных продаж в интернете

Соцсети >> 25.02.2015
Секреты успешных продаж в интернете

Продажи в интернете - самый популярный вид бизнеса, который не требует крупных вложений и юридического оформления. Если вы решили создать свой интернет-сайт, то прежде всего ознакомьтесь с некоторыми нюансами, которые помогут наладить продажи и помочь привлечению клиентов.

Прежде всего подумайте о дизайне сайта. Помните, что он должен быть не только ярким, но и удобным. Уделите время созданию навигационной системе поиска товаров. Желательно предоставить посетителям несколько вариантов поиска по определенным свойствам и признакам: стоимости лота, размеру, цвету, дате поступления, популярности и актуальности. Это сэкономит время потенциальным клиентам, а вам поможет расширить список лотов.

Если вы реализуете узкоспециализированный товар, например, жалюзи для офиса высокого качества, то позаботьтесь о правильной рекламе. Жалюзи можно рекламировать на сайтах и блогах, посвященных обустройству кабинетов. Жалюзи для офиса также можно презентовать и на ресурсах, которые раскрывают секреты ремонта и строительства. Продукты питания, соответственно, лучше рекламировать на кулинарных форумах и сайтах для домохозяек или поваров.

Предоставьте своим клиентам несколько вариантов оплаты. Сегодня очень популярна оплата посредством виртуальных платежных систем, а также со счета мобильного оператора. Это касается и доставки товаров. Чем больше вариантов доставки, тем большее количество постоянных покупателей у вас будет. Не забывайте и о стимулирующих продажи моментах: акциях, бонусных поощрений и гибких системах скидок.