У президента США появилась личная страница в соцсети Facebook

Соцсети >> 10.11.2015
У президента США появилась личная страница в соцсети Facebook

Американский президент Барак Обама 9 ноября зарегистрировался в соцсети Facebook и уже разместил свой первый пост. Ранее Обама использовал ресурс Twitter, а также писал сообщения на страницах официального микроблога Белого дома.

Глава государства в своем первом сообщении поприветствовал пользователей социальной сети Facebook и сказал, что очень рад созданию собственной страницы. Обама надеется, что эта площадка станет местом, где он сможет общаться с гражданами об актуальных проблемах в стране. На личной странице президента любой сможет выразить соображения по отношению к той или иной проблеме, а также ознакомиться с мнением самого главы государства.

Далее следует сообщение Обамы о необходимости защищать окружающую среду и напоминание о намеченной на период с 30 ноября по 11 декабря текущего года 21-ой Конференции ООН, посвященной проблеме изменения климата. Пост сопровождается видеообращением, в котором президент показывает читателям свою ежедневную прогулку около Белого дома.

По словам пресс-службы президента, личная страница Барака Обамы в соцсети Facebook предназначена для его прямого интернет-общения с жителями США, президент лично займется написанием всех сообщений. Отмечается, что Обама стремится сделать собственную администрацию открытой для взаимного общения, а его личная страница позволит высказать американцам все волнующие их вопросы.

На странице представлена довольно ограниченная информация об Обаме: фотография, сделанная во время его путешествия в Аляску, и небольшой блок личных данных – «отец, муж и 44-ый президент США». Пользователям недоступен просмотр списка его друзей и возможность добавлять Обаму в список своих.

В настоящий момент около 733 тыс. человек подписались на обновления указанной страницы.