Разработчики «ВКонтакте» готовят для украинских пользователей специальное приложение

Разработчики социальной платформы «ВКонтакте» реализовали в своем фирменном мобильном приложении возможность соединения через прокси-сервер. Внимание на это обратили участники популярного сообщества Live Express.
Новая функция доступна в мобильном приложении «ВКонтакте» версии 4.10.0. Правда, только в территориальных пределах украинского государства. Напомним, что официальный Киев запретил украинским провайдерам предоставлять пользователям доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к поисковым системам и сервисам «Яндекса» и Mail.Ru Group.
Журналисты сетевого издания TJ отмечают, что при активации функции соединения через прокси-сервер пользователи не могут загружать файлы и сохранять изображения. По словам разработчиков социальной платформы «ВКонтакте», они действительно тестируют новую функцию в последней версии своего фирменного мобильного приложения. Что касается деталей работы данного сервиса, то раскрывать их они не стали. Кроме этого, разработчики отказались говорить о том, имеет ли отношение новая функция к блокировке социальной сети на Украине.
В компании подчеркнули, что тестируют функцию, которая позволит пользователям пользоваться мобильным приложением «ВКонтакте» независимо от своего местоположения.
Указ о блокировке доступа к крупным российским веб-ресурсам был подписан украинским президентом 16 мая текущего года. Вне закона оказались российские социальные платформы «Одноклассники» и «ВКонтакте». Стоит отметить, что администрация указанных социальных сетей не заметила существенного оттока украинских пользователей, поскольку сразу после введения указанного выше запрета большинство из них тут же перешло на использование VPN-сервисов и анонимайзеров.
Рекомендуем по теме:

Клиент «Яндекс.Такси» уличил агрегатор в жульничестве

Информационно-аналитические сервисы «Интерфакса» будут объединены под единым брендом

Среди участников VK Donut появились первые миллионеры

YouTube в России может быть заблокирован

Разработчики начали получать от Apple уведомления о снижении комиссии

В следующем году интернет отберет у телевидения 5% аудитории

Steam сообщил об установлении нового рекорда по численности пользователей

В поисковой выдаче Google появятся вертикальные видеоролики

Twitter, Discord и Reddit заблокировали аккаунты сторонников президента США