Производитель смарт-колонки Coobic из России начал работать на индийском рынке

Стартапы >> 31.10.2020
Производитель смарт-колонки Coobic из России начал работать на индийском рынке

Производитель детской смарт-колонки Coobic из РФ договорился с дистрибьюторской компанией ENN ESS Trades о поставках устройства в Нью-Дели. До недавнего времени «умные» колонки Coobic были представлены только на российском рынке.

В соответствии с договоренностями российская компания поставит в Индию 500 смарт-динамиков и 20 тыс. карточек с развлекательным и образовательным контентом. Первая партия устройств будет продана на индийском рынке в канун местного праздника Дивали.

Российский производитель уже получил на счет предоплату в размере 30%. Сумма заключенного с ENN ESS Trades соглашения составила чуть менее 11 000 USD.

IoT-стартап Coobic.ai был запущен в России в минувшем году. Он занимается производством детских смарт-колонок с модулями Wi-Fi и NFC. Без подзарядки устройство может работать в течение пяти часов. С момента основания стартап закрыл два раунда инвестиций совокупным объемом 17,5 млн руб.

Компания производит не только смарт-колонки, но и развлекательный и образовательный контент. На веб-ресурсе Coobic представлено свыше 30 детских игр, сказок и обучающих курсов.

Если колонки Coobic будут пользоваться в Индии повышенным спросом, то российская компания локализует их производство в этой стране.