Как самостоятельно составить резюме?

Стартапы >> 07.05.2015
Как самостоятельно составить резюме?

Если вы находитесь в поиске работы, то данная публикация будет вам полезна. Тут вы сможете узнать о том, как правильно составить резюме. Этот процесс довольно простой, но требующий внимания и особых навыков. Ведь, для того чтобы быть востребованным и привлечь работодателя, необходимо правильно указать свои профессиональные качества. Итак, для того чтобы составить правильно резюме, необходимо руководствоваться следующими правилами и советами:

  1. Правильно анализируйте свои способности и человеческие качества. Это поможет вам представить себя с самой выгодной стороны. Ведь хорошая работа предоставляется только тем специалистам, которые правильно себя презентовали.
  2. Соблюдайте единый стиль написания, разделяйте информацию на разделы по смыслу.
  3. Указывайте только те качества, которые вас выгодно представят будущему работодателю.
  4. При возможности, желательно составить резюме на нескольких языках. Это выгодно выделит вас среди других кандидатов на должность.
  5. Резюме, разосланное по иногородним предприятиям, поможет вам найти работу в том городе, в котором вы хотите жить. Если вас интересует работа в Москве, то найти ее можно с помощью специализированных порталов в сети Интернет.
  6. Используйте все возможности текстовых редакторов, выделяя отдельные строки и пункты вашего резюме.
  7. Не забудьте указать все свои навыки. Будь то наличие прав на вождение автомобилем, умение работать с компьютером и его отдельными программами.
  8. Непременно укажите свои дополнительные контактные данные. А именно: почтовый адрес в сети Интернет, скайп или собственный веб-портал.
  9. Составляя резюме, пишите четко, ясно и конкретно. Избегайте многословных и сложных предложений. Они отвлекают от основной сути вашего резюме, и работодателю будет сложно выделить главное. Важно отметить, что при определении свободной вакансии, работодатели достаточно часто указывают конкретные требования к соискателю. Они помогут вам правильно откорректировать собственное резюме.
  10. Если у вас есть положительные рекомендательные письма или благодарности от предыдущих работодателей, то вы обязательно должны указать об этом в своем резюме. Также вы можете сканировать данные документы и приложить их к вашему резюме. Такое дополнение сделает вас более востребованным специалистом.
Удачных вам поисков работы, а также наиболее достойной оплаты вашего труда!