Аккумуляторная батарея для телефона: что учитывать при выборе

Стартапы >> 10.05.2015
Аккумуляторная батарея для телефона: что учитывать при выборе

Основой каждого мобильного устройства является его аккумуляторная батарея, от которой напрямую зависит не только качество работы аппарата, но и полностью его работоспособность. Телефон с севшей батареей не позволяет пользоваться многими приложениями, плохо ловит связь и может отключиться во время разговора в самый неподходящий момент. Поэтому, выбирая мобильный телефон или АКБ к нему, учитывайте, какими функциями гаджета в основном вы будете пользоваться и как часто. Например, если вам телефон нужен только для разговоров, а Интернет и другие приложения устройства вас мало интересуют, то вам подойдет телефон с батареей средней емкости, а если вы планируете использовать все возможные услуги, которые предлагает современная мобильная связь, то следует позаботиться о телефоне с более емкой батареей.

Аккумуляторная батарея для телефона имеет ряд характеристик, которые следует учитывать при ее выборе. В первую очередь необходимо определиться с типом АКБ, которую необходимо выбрать, их всего 4: никель-кадмиевая, никель-металлогидридная, литий-ионная и литий полимерная. Сегодня практически во всех гаджетах используют литий-ионные АКБ, которые имеют ряд преимуществ перед АКБ других типов.

Емкость как важная характеристика АКБ.

Следующей характеристикой является емкость батареи – она показывает, то количество электрической энергии, которое на протяжении некоторого времени способна отдавать аккумуляторная батарея для телефона. В мобильных устройствах указанный показатель измеряется в мили - ампер-часах и обозначается mAh. Если вы являетесь обладателем простого телефона и вы не так часто им пользуетесь, то вполне подойдет стандартная батарея. Для более функциональных телефонов необходима усиленная батарея, которая позволит вашему телефону обойтись без дополнительной подзарядки при недлительном путешествии или командировке. В среднем, батарея должна держать заряд в течении 3-4 дней.

Кроме емкости, аккумуляторная батарея для телефона имеет не менее важную характеристику – напряжение. Важность напряжения заключается в том, что оно влияет на мощность. В большинстве моделей предусмотрено стандартное напряжение.

Очень важно при выборе батареи учитывать, где и кем она была произведена. К сожалению, рынок запчастей и аксессуаров для мобильных телефонов насыщен «дешевыми» батареями, которые значительно уступают оригинальным деталям по качеству, но привлекают покупателей своей дешевизной. Покупая такой товар, вы рискуете не только постоянно заниматься подзарядками телефона, но и полностью вывести его из строя. Чтобы избежать возможных неприятностей, аккумуляторная батарея для телефона должна быть оригинальной и купленной в специализированном магазине. В таком случае вы получите качественный товар с гарантией и сможете длительное время наслаждаться работой своего мобильного телефона.

Если вам постоянно необходимо быть на связи, а подзарядка АКБ доступна не всегда, то вам поможет запасная аккумуляторная батарея для телефона