Навесные фасады от Скорбо – качественно, профессионально, недорого

Стартапы >> 23.07.2015
Навесные фасады от Скорбо – качественно, профессионально, недорого

Наружная отделка фасадов является необходимой деталью в современном строительстве. Она позволяет не только сделать внешний вид здания более привлекательным, но и защищает его стены от атмосферных воздействий, механических повреждений, а также повышает тепло- и шумоизоляцию помещения. Но развитие технологий не стоит на месте и не так давно, ориентировочно 50 лет тому назад, в отделке стали применяться навесные фасады, которые также называются вентилируемыми.

Преимущество навесной отделки


Стоит сразу отметить, что данный способ приносит своим владельцам полностью все преимущества, которые имеет стандартная отделка фасада. Но помимо этого, дополняется еще одним важным достоинством. Оно заключается в вентилировании непосредственно стен. Это приводит к созданию нормального микроклимата, в котором не образовывается конденсат, а впоследствии грибок. Поэтому повышается долговечность здания в целом. Плюс к этому стопроцентное отсутствие грибка дает уверенность в безопасности для здоровья и жизни посетителей.

Разновидности навесных фасадов


Все виды вентилируемого фасада делятся по материалу его изготовления. И на данный момент насчитывается 5 типов:
  1. Из керамогранита;

  2. Алюминиевых композиционных панелей;

  3. Фиброцементных плит;

  4. Линеарных панелей;

  5. HPL-панелей.
Естественно, каждый из вариантов имеет свои преимущества, но самым популярным фасадом является изготовленный из керамогранита. Это связано с двумя преимуществами – довольно низкая стоимостью и простота монтажа. Причем технические характеристики данной отделки довольно высоки. Если же необходимо облагородить частный дом, то самым оптимальным вариантом будет применение фиброцементных панелей, которые отличаются наименьшей стоимостью и быстрым монтажом.

Выбор подрядчика


Естественно, такой вид работ, как изготовление навесного фасада, должен выполняться только высококвалифицированными специалистами. Во-первых, потому-что данные технологии требуют огромного объема теоритических знаний, а также большого практического опыта. А во-вторых, создание вентилируемых фасадов всегда являются высотными работами, к которым необходим специальный допуск из-за повышенной опасности. Услуги сотрудников, соответствующих всем вышеперечисленным требованиям предоставляет строительная компания Скорбо. Помимо этого, на их официальном сайте scobro.ru, можно сразу ознакомиться со стоимостью выполнения заказа. А самое главное – профессионализм работников позволяет предоставить помощь в выборе материала для изготовления навесного фасада. Ведь каждая ситуация имеет свои нюансы.