Выбор межкомнатных дверей: советы

Инновации >> 24.12.2014
Выбор межкомнатных дверей: советы

При выборе межкомнатных дверей особое внимание следует уделить материалу, из которого они изготовлены.Сегодня существует три основных вида межкомнатных дверей в зависимости от материала: шпонированные, ламинатные и кашированные. Немного подробнее о каждом из них.

Кашированные двери. Такие двери зарекомендовали себя на отечественном рынке. Такая технология покрытия пришла из мебельной промышленности. Специальной бумагой покрывается все полотно. Благодаря эластичности и тонкости такой бумаги, покрытые двери довольно прочные и выглядят эстетично и дорого. Такое покрытие максимально приближено к структуре натурального дерева, что позволяет облагородить любой современный интерьер.

Ламинатное покрытие также довольно часто используется при производстве дверей. Такие двери межкомнатные покрыты слоем ламината, толщина которого составляет около 0,8 см. Такие двери довольно устойчивы к механическим воздействиям, что обеспечивает высокие потребительские свойства дверей. Более 70 процентов всех моделей современных межкомнатных дверей имеют именно такое покрытие. Ламинат крепится к двери холодным способом, что дает возможность комбинировать несколько видов отделки.

Шпонированное покрытие используется уже не одно десятилетие в производстве как мебели, так и межкомнатных дверей. Главное преимущество шпона - разнообразие пород и структур натуральной древесины высокого качества. Из шпона можно изготавливать конструкции различной сложности и дизайна. Шпонированные двери отличаются долговечностью и низкой теплопроводностью. Нельзя не отметить натуральность и безвредность шпонированных дверей, что немаловажно.