Характеристика офисных дверей

Характеристика офисных дверей

Двери в репутации офиса играют огромную роль. Дизайн входных дверей обязан очень хорошо гармонировать с видом самого офиса, а также быть функциональным. Очень важно, чтобы двери были сделаны в соответствии с требованиями фирменного дизайна офиса. При этом они должны быть прочными с жесткой дверной конструкцией.

Входные офисные двери чаще всего изготавливают с распашным, складным, раздвижным, а также подъемно-раздвижным механическим устройством. Раздвижные дверные конструкции фактически всегда производят с комбинированным глухим остеклением. Здесь применяют чаще всего направляющие с тремя колеями. При этом 2/3 двери необходимо открывать и одну за другой задвигать. Такие двери в закрытом виде достаточно плотно прилегают к самой коробке, поэтому они считаются высокогерметичными. В немного приподнятом положении их очень просто катить на роликах. В действие двери приводятся какой-либо рукой с использованием рукоятки специального подъемника. Подобные изделия можно устанавливать в огромные конструкциях из стекла.

Параллельно-раздвигающиеся двери со специальным откидыванием полотен в открытом состоянии могут предназначаться для проветривания офиса. Отдельные части складной двери достаточно просто сдвигать в стороны. Это позволяет открывать огромные проемы. Двери с раздвижной вариацией открывания, при применении «теплого» профиля, способны обеспечить разные показатели по теплоизоляции, но при сильно холодной погоде использование подобных систем для теплого внутреннего офиса нежелательно.

Внутренние офисные двери эконом могут быть сделаны изгибкого пластика, ламината, ДСП и прочее.Также их можно делать и с кожаной облицовкой. Очень важен здесь и метод открывания двери. В офис можно поставить любой из понравившихся вариаций открывания. Это и складной, и распашной, и раздвижной со всевозможными вариациями движения элементов. Раздвижные конструкции дверей могут дать новые решения в дизайне интерьера, а также удивительные возможности по планированию внутреннего пространства офиса.

Внутренние двери для офиса должны иметь повышенную звукоизоляцию, быть достаточно удобными в применении. Они должны закрываться без шума, а также быть оснащены герметизирующими прокладками. Вся поверхность двери должна быть довольно устойчивой к различным механическим воздействиям, а также легко отмываться.