Как выбрать межкомнатные двери

Инновации >> 30.01.2015
Как выбрать межкомнатные двери

Выбрать хорошие межкомнатные двери бывает не так уж и просто. Ведь при их выборе нужно учитывать множество факторов. В первую очередь, необходимо подобрать дверь, которая будет соответствовать размеру дверного проема. Не все дверные проемы одинакового размера, поэтому порой приходится изготавливать дверь под заказ.

При выборе также нужно учитывать и другие факторы: вес двери, ее прочность и устойчивость к влаге, устойчивость к ультрафиолетовому излучению и механическим повреждениям. Рекомендуется выбирать такие двери, которые обладают теплоизоляционными и звукопоглощающими свойствами.

Хорошие практичные межкомнатные двери должны быть изготовлены из натуральных пород дерева. Только тогда они прослужат много лет и сохранят свой первозданный внешний вид. Существует множество моделей межкомнатных дверей. Они могут быть с порогом и без него. Чаще всего порог не нужен. Однако некоторые люди делают его в ванной или кладовой комнате.

Что касается фурнитуры, то она также может быть разной. Ручки могут быть с замком, с механизмом запирания изнутри или просто с защелкой. Подбирать тип ручки нужно, исходя из индивидуальных предпочтений. Лучше всего выбирать дверные ручки хорошего качества. Тогда они прослужат намного дольше.

Межкомнатные двери могут иметь стеклянные вставки или же могут быть изготовленными полностью из дерева. Чаще всего для комнат люди выбирают двери со вставками. Они более гармонично вписываются в жилые помещения.

Лучше всего покупать двери у той компании, которая предоставляет гарантию на свою продукцию.