Как подготовить свой сайт к раскрутке?

Соцсети >> 07.11.2014
Как подготовить свой сайт к раскрутке?

Огромное значение в онлайн бизнесе имеет продвижение сайтов. Однако огромное количество людей, занимающихся бизнесом и на просторах глобальной сети, не имеют даже базовых понятий о том, что нужно, чтобы сайт был готов к SEO-продвижению. Эта статья призвана частично ликвидировать безграмотность в этом вопросе. Итак, как подготовить сайт к раскрутке?

Первое и самое важное – необходимо определиться с тем, для чего предназначен сайт. Иными словами, вы должны знать, чего хотите от его посетителей. Возможно, первостепенную важность имеют звонки и заказы, а возможно вам необходимо чтобы посетитель прошёл опрос или заполнил анкету. Развивайте сайт соответственно выбранным целям.
Стоит позаботиться о "чистоте" сайта, убрать с него всё лишнее, вроде курсов валют, лишних громоздких рекламных баннеров, да и вообще ненужной рекламы.
Ответьте на простой вопрос посетителя: "Какую выгоду я имею?". Характеристики товаров и услуг превратите в преимущества, за заполнение формы или анкеты назначьте небольшую скидку.
Определите свои отличия от конкурентов, и чётко продемонстрируйте их потребителю.
Дайте посетителю понять, что он не будет обманут, и ваш сайт – не подделка и не мошенничество. Для этого лучше разместить на сайте фото начальника и сотрудников, а также офлайновой точки реализации товаров или услуг.