Юридическая помощь ООО по смене участников

Стартапы >> 28.08.2015
Юридическая помощь ООО по смене участников

Законность всех действий предприятия является залогом его эффективного функционирования. Создание, внесение изменений в ходе осуществления деятельности и даже ликвидация компании должны соответствовать действующему законодательству. Юридические фирмы предоставляют услуги по полному сопровождению подобных сделок, а также предлагают консультации для решения наиболее важных правовых проблем.

Необходимость услуг

Квалифицированная юридическая помощь необходима как частным лицам, так и предприятиям среднего, малого и крупного бизнеса. Это связано с тем, что в деятельности компаний рано или поздно возникают вопросы, нуждающиеся в грамотной оценке профессионалов. Фирмы со штатом опытных сотрудников осуществляют оказание юридических услуг по поддержке бизнеса, по решению судебных и досудебных споров, предоставлению консультаций в любом вопросе. Качество их содействия характеризуется:

  • грамотностью;
  • оперативностью;
  • честностью;
  • ответственностью;
  • удобством для клиентов.

Высокий уровень помощи работает на деловое имя исполнителя и формирует репутацию. Несение ответственности подкрепляется финансовыми гарантиями, когда юридические агентства готовы возмещать убытки, возникающие по их вине. Это может быть осуществление дополнительных действий, повлекших финансовые расходы, которые не оговаривались при заключении соглашений между юристами и заказчиками услуг. Знание специалистами всех законов и их применение на практике позволит компаниям оперативно решать текущее вопросы.

Помощь участникам ООО

Как показывает опыт, чаще всего в юридической консультации и действиях нуждаются предприятия среднего и малого бизнеса. Это связано с отсутствием со стороны государства достаточной поддержки для подобных фирм. Специализированные агентства оказывают помощь при регистрации и создании предприятия (ИП, ООО, ЗАО, НКО, НП, АНО), внесении изменений по организации, ее реструктуризации и ликвидации.

К изменениям по фирме, которые могут проводить юридические компании, относится смена участников ООО (их состава). Процедура представляет собой регистрацию изменений состава участников по четырем основным причинам:

  • продажа доли;
  • передача доли;
  • ввод нового участника;
  • вывод учредителя из общества.

Один участник имеет право уступить другому только ту долю в уставном капитале, которая им оплачена. Специалисты юридических фирм проводят детальную регистрацию изменений в связи со сменой участников, поскольку это влечет за собой внесение корректировок в учредительные документы ООО.