Все, что нужно знать об игре в лотерею

Стартапы >> 21.01.2016
Все, что нужно знать об игре в лотерею

Лотереи, как известно, появились еще очень и очень давно. Сегодня многие россияне продолжают играть в них, только большинство не покупает уже обычный бумажный билетик, а покупает электронные билеты, которые, по сути, ничем не отличаются от обыкновенных.

Сегодня в стране крайне популярна государственная лотерея столото, процент выигрышных билетов в которой довольно велик, если сравнивать с теми же коммерческими лотереями. И здесь нет ничего удивительного: для государства размер прибыли не так уж и важен, главное - это дать населению возможность выиграть хоть что-то. Простой пример: выпущено 1 миллион билетов, стоимость каждого составляет 100 рублей. Получается, что государство получает 100 миллионов рублей. Из них около 80% попадает именно в призовой фонд (это если брать "Столото", в других этот процент, как правило, существенно ниже - от 40% до 60%).

Может показаться, что прибыль, которая пойдет в бюджет - и так достаточно велика (20 миллионов рублей). Но это не так. Нужно учитывать расходы на проведение розыгрыша, трансляцию и так далее.

Интересно, что

столото дает возможность и моментального выигрыша. Как это происходит? Стоит рассмотреть пример покупки и розыгрыша билета в онлайн-режиме:
  • человек регистрируется на официальном сайте лотереи, после чего пополняет счет в своем личном кабинете на некоторую сумму денег, используя банковские карты или просто электронные системы платежей;
  • на средства, зачисленные на счет, он приобретает лотерейный билет, где указана дата проведения розыгрыша тиража;
  • на билете имеется специальный отдел, который можно стереть сразу после покупки билета (как в обычных лотереях, бумажных - только в данном случае стирать защитный слой будет компьютер);
  • если на билете есть выигрыш моментальный - значит, человек уже выиграл, однако билет еще будет продолжать играть в момент розыгрыша основного призового фонда.

В общем, играть в столото не только выгодно, но еще и довольно интересно. Если повезет, то можно выиграть и Джекпот, размер которого может сильно колебаться. Конечно, пока таких огромных выигрышей, как в тех же США, не было (стоит напомнить, что недавно там был разыгран Джекпот, сумма которого была более 1 миллиарда долларов), но все равно - факт остается фактом.

Есть, кстати, и множество стратегий игры в электронную лотерею. Использовать их или нет - это уже решает сам человек. Пусть Фортуна улыбнется!