Бывший топ-менеджер Qualcomm возглавил основной бизнес Intel

--- >> 23.11.2015
Бывший топ-менеджер Qualcomm возглавил основной бизнес Intel

Многие большие компании ни на миг не прекращают «охоту» за лучшими и перспективными топ-менеджерами. Новые кадровые назначения всегда встряхивают рынки и привлекают внимание инвесторов к заявлениям нового руководства. Среди последних громких назначений - передача Мурти Рендучинталу под руководство двух крупнейших бизнесов Intel. Ранее Рендучинтала возглавлял полупроводниковый бизнес Qualcomm.

Возглавляемое теперь Рендучинталу подразделение занимается продвижением и разработкой процессоров для «Интернета вещей» и персональных компьютеров. Данное направление бизнеса считается в компании самым перспективным и показывает высокие темпы роста. Доверить данное направление можно было только высококлассному топ-менеджеру, готовому ставить задачи и достигать результатов.

Мурти Рендучинтала на предыдущем месте работы в Qualcomm проработал 10 лет, сделав за это время карьеру до вице-президента полупроводникового бизнеса корпорации, которое занимается не только продвижением микросхем, но и лицензированием технологий. После того, как он покинул ряды чипмейкера, руководство подразделением в Qualcomm взял на себя Криштиану Амон. То, что выбор Intel пал именно на Рендучинтала, не случайность. Qualcomm за последние 5 лет показал гигантский рост благодаря рынку «умной» электроники. Во многом благодаря удачным управленческим решениям компании удалось выйти на лидирующие позиции на рынке мобильных процессоров.

Генеральный директор Intel сделал заявление по поводу нового назначения и изменения руководящего состава. Так, Брайан Кржанич сказал, что «Уровень квалификации Мурти как топ-менеджера и его опыт значительно помогут руководству компании в достижении новых целей.

Кржанич рассказал, что ранее компания старалась «выращивать» руководящих менеджеров собственными силами, но теперь активно ищет специалистов извне. Сегодня почти 40% руководителей, которые находятся под руководством Кржанича, пришли из других компаний и ранее не имели опыта работы в Intel.