Apple определилась с датой презентации новых продуктов

Apple >> 07.10.2020
Apple определилась с датой презентации новых продуктов

Презентация новых продуктов Apple назначена на 13 октября. Она начнется в 20:00. В ходе презентации будут представлены мобильные устройства из линейки iPhone 12.

Стоит отметить, что из-за пандемии презентация новых продуктов в этом году пройдет в онлайн-режиме. В инвайтах на презентацию указано: «Новости скорости». По всей видимости, речь идет об отсылке к новым iPhone, в которых впервые в истории Apple были применены 5G-модемы.

Ранее журналисты Bloomberg писали, что новая линейка смартфонов будет состоять из четырех моделей, разнящихся между собой диагоналями экранов и техническими характеристиками. Флагманские модели выдержаны в стилистике iPad Pro. Они могут похвастать наличием камеры LIDAR и OLED-экрана. Все четыре модели получили новый микрочип A14, обеспечивающий высокую производительность и энергоэффективность.

Согласно сложившейся традиции новые модели смартфонов корпорация анонсирует в сентябре. В этом году на сентябрьской презентации показаны новые iPhone не были. Корпорации пришлось отложить их премьеру из-за коронавирусной эпидемии. По словам финансового директора Apple Л. Маэстри, в этом году новые модели смартфонов появятся в продаже чуть позже обычного. Это связано с нарушением цепочек поставок в период карантина.