Во Франции iPhone 12 будет предлагаться Apple вместе с наушниками

Apple >> 18.10.2020
Во Франции iPhone 12 будет предлагаться Apple вместе с наушниками

Apple решила изъять из комплекта поставки iPhone проводные наушники. Об этом было объявлено в ходе презентации, прошедшей в США 13 октября.

Для рынка Франции было сделано исключения. В этой стране смартфоны будут предлагаться корпорацией в комплекте с наушниками. Об этом сообщается на сайте французского интернет-магазина Apple.

В сообщении подчеркивается, что во Франции пользователи смогут приобрести iPhone 12 в комплекте с фирменными наушниками EarPods и зарядным устройством Lightning.

Во Франции действует закон, обязывающий всех производителей мобильных устройств комплектовать их наушниками либо гарнитурой голосовой связи. Это требование установлено в интересах потребителей в возрасте до 14 лет. Наушники выступают в качестве средства защиты от вредных для детского организма излучений радиоволн.

Напомним, что в ходе презентации Apple представила не только смартфоны из семейства iPhone 12, но и компактную смарт-колонку. До конца года корпорация планирует провести еще одну презентацию. На ней будут представлены первые в истории Apple лептопы на собственных микропроцессорах.