До конца осени Apple планирует провести еще две презентации

Apple >> 10.10.2020
До конца осени Apple планирует провести еще две презентации

Третья презентация Apple состоится в ноябре. На ней будет представлен первый в истории корпорации Mac, построенный на базе ARM-процессоров. Об этом Bloomberg сообщил инсайдер М. Гурман.

По его словам, первым лептопом Apple с собственным чипом станет MacBook Pro. Устройство получит 13-дюймовый дисплей. Гурман утверждает, что по энергоэффективности и производительности новые компьютеры Apple будут превосходить ноутбуки с чипами от Intel. В MacBook Pro будет установлен чип A14X. Он используется в iPhone 12 и iPad Air.

Осенняя презентация была разбита корпорацией на три части. Такой подход позволит Apple уделить каждому новому продукту больше внимания. Первая презентация состоялась в прошлом месяце. На ней были представлены новые Apple Watch и iPad. Вторая презентация назначена на 13 октября. На этой неделе Apple подтвердила ее проведение. На ней будут показаны iPhone 12 с OLED-экранами и 5G-модемами.

Ожидается, что на презентации будут представлены компактный смарт-динамик HomePod, полноразмерные наушники AirPods и маячки AirTags, предназначенные для поиска вещей.