Работники индийского завода Wistron устроили погром
Корпорация Apple начала расследование произошедшего на предприятии Wistron Corp в Бангалоре инцидента. Это предприятие производит по заказу Apple смартфоны iPhone SE.
12 декабря на территории завода начались массовые беспорядки. Причиной протеста работников стала невыплаченная заработная плата. Руководство Apple направило на индийский завод аудиторов.
По данным Times of India, после отказа предприятия выплатить работникам положенную зарплату они начали крушить мебель и бить стекла. Выйдя из здания завода на улицу, протестующие рабочие разбили несколько транспортных средств. Участниками массовых беспорядков стали порядка 2 тыс. работников предприятия.
По данным Reuters, руководство Wistron обвинило свыше 5 тыс. сотрудников завода и 2 тыс. «неизвестных» в причинении имущественного ущерба на 60 млн USD. Во время протестов индийские силовики задержали 149 чел. Руководство завода Wistron в Бангалоре общаться с журналистами по поводу произошедшего отказалось. В администрации отметили, что компания «глубоко шокирована» произошедшими на сборочном предприятии событиями.
Рекомендуем по теме:
Meta Playforms решила приостановить набор персонала из-за медленного роста
Honor свернул поставки смартфонов на российский рынок
VK ведет переговоры о поглощении сервисов бронирования жилья
Собственник Avito не хочет продавать классифайд VK
Порядка 2 500 работников «Яндекса» так и не вернулись из-за границы
В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы
Pinterest и Twitch наказали за отказ от локализации данных
Поисковики будут обязаны маркировать Twitch как несоблюдающий законодательство сервис
Wargaming успела продать российский бизнес до введения запрета