Apple опубликовала рекомендации для пользователей iPhone 12

Apple >> 26.01.2021
Apple опубликовала рекомендации для пользователей iPhone 12

Корпорация Apple опубликовала в разделе поддержки новые рекомендации для пользователей iPhone 12. Из сообщения следует, что медицинские импланты могут реагировать на iPhone 12 и аксессуары MagSafe. В связи с этим пользователям рекомендуется держать смартфон и аксессуары на расстоянии 15-30 см от медицинских имплантов. Об этом пишет MacRumors.

Владельцам iPhone 12, которые используют дефибрилляторы и кардиостимуляторы, корпорация рекомендует проконсультироваться с медицинскими специалистами и поставщиками устройств. При тесном контакте радиомодули и магниты гаджетов могут оказывать влияние на медицинские устройства.

Ранее журналисты Heart Rhythm Journal сообщили, что, по словам врачей, смартфоны iPhone 12 могут мешать спасательной терапии, поскольку они создают магнитные помехи. Трое мичиганских докторов доказали это эмпирическим путем. Они поднесли iPhone 12 к имплантируемым кардиовертерам-дефибрилляторам. После этого устройства тут же переключились в режим «приостановления». Использующим такие медустройства пациентам не рекомендуется носить iPhone 12 в нагрудном кармане.