Подразделение беспилотников Apple возглавил директор по разработке программной платформы watchOS

Apple >> 10.09.2021
Подразделение беспилотников Apple возглавил директор по разработке программной платформы watchOS

К. Линч занял пост руководителя подразделения по разработке робомобилей. По данным Bloomberg, предыдущему руководителю подразделения предложили пост исполнительного директора в автомобилестроительной компании Ford Motor. В Apple кадровые перестановки комментировать отказались.

Линч трудоустроился в корпорацию в 2013 году. Он возглавлял отдел разработки софта для Apple Watch. Топ-менеджер разработал программную платформу watchOS и апплет «Здоровье». Ему был предложен пост вице-президента по технологиям.

По мнению журналистов Bloomberg, трудоустройство Д. Филда в автомобилестроительную компанию Ford говорит о том, что робомобиль от Apple будет представлен нескоро. Проект находится на начальной стадии реализации. Ждать премьеры беспилотника в ближайшие годы определенно не стоит.

Линч руководил отделами разработки десятилетиями. В отличие от предыдущих руководителей подразделения никакого отношения к автомобильной промышленности он не имеет. Первый руководитель подразделения был выходцем из Ford. Уволившийся Д. Филд ранее работал в Tesla. В 2021 году в подразделение пришел У. Кранц, ранее работавший в BMW руководителем отдела по разработке электрокаров. Кроме этого, в подразделении трудятся бывшие топ-менеджеры Tesla.