Apple готовится к запуску своего телевизионного сервиса

В последнее в СМИ начали появляться сообщения о готовящемся в Apple проекте по запуску собственного ТВ-сервиса. В марте 2015 года на страницах The Wall Street Journal появилась статья, в которой говорилось о желании компании из Купертино запустить свой канал. Согласно тексту статьи, открытие сервиса может быть осуществлено до конца текущего года.
Журналисты издания констатировали, что команда менеджеров из Apple неоднократно встречалась с представителями телевизионных сервисов ABC, CBS, Fox и выражали предположения, что компания может открыть сервис, который сразу будет поддерживать 25 ТВ-каналов. К новой развлекательной площадке получат доступ пользователи устройств Apple TV и владельцы iOS-гаджетов.
Официальных заявлений из Apple не поступало. Однако генеральный директор Time Warner Джефри Бреукс недавно обмолвился о запуске компанией Apple собственного стримингового телевизионного сервиса.
К тому же не на недавней конференции, посвященной финансовым итогам второго квартала нынешнего года, Тим Кук намекнул на заметные перемены на рынке медиа, которые уже в скором времени можно будет оценить.
Еще одним доказательством в пользу запуска «яблочной» компанией своего ТВ-сервиса стало подписание соглашения между Time Warner и Apple. Согласно его условиям, владельцы мобильных устройств от Apple могут просматривать передачи канала НВО.
В СМИ ожидают, что больше подробностей о проекте они смогут получить в рамках конференции WWDC’15. Возможно, компанией из Купертино будет продемонстрирована работа ТВ-сервиса.
Рекомендуем по теме:

Приобретение игры Wordle позволило NYT привлечь миллионы подписчиков

Маск планирует пятикратно увеличить выручку Twitter

Маск нарушил заключенное с акционерами Twitter соглашение о неразглашении

Пенсионный фонд из Флориды решил судиться с Маском

Клиентам Netflix станет доступна бюджетная подписка с рекламным контентом

Пользователи из России перестали получать обновления для Chrome

Основатель Amazon обвинил правительство в «замыливании» проблемы инфляции

Большая часть сотрудников российского офиса Google выехала в Дубай

Члены совдира Apple ознакомились с прототипом AR-гарнитуры