Apple готовится к запуску своего телевизионного сервиса

Apple >> 04.05.2015
Apple готовится к запуску своего телевизионного сервиса

В последнее в СМИ начали появляться сообщения о готовящемся в Apple проекте по запуску собственного ТВ-сервиса. В марте 2015 года на страницах The Wall Street Journal появилась статья, в которой говорилось о желании компании из Купертино запустить свой канал. Согласно тексту статьи, открытие сервиса может быть осуществлено до конца текущего года.

Журналисты издания констатировали, что команда менеджеров из Apple неоднократно встречалась с представителями телевизионных сервисов ABC, CBS, Fox и выражали предположения, что компания может открыть сервис, который сразу будет поддерживать 25 ТВ-каналов. К новой развлекательной площадке получат доступ пользователи устройств Apple TV и владельцы iOS-гаджетов.

Официальных заявлений из Apple не поступало. Однако генеральный директор Time Warner Джефри Бреукс недавно обмолвился о запуске компанией Apple собственного стримингового телевизионного сервиса.

К тому же не на недавней конференции, посвященной финансовым итогам второго квартала нынешнего года, Тим Кук намекнул на заметные перемены на рынке медиа, которые уже в скором времени можно будет оценить.

Еще одним доказательством в пользу запуска «яблочной» компанией своего ТВ-сервиса стало подписание соглашения между Time Warner и Apple. Согласно его условиям, владельцы мобильных устройств от Apple могут просматривать передачи канала НВО.

В СМИ ожидают, что больше подробностей о проекте они смогут получить в рамках конференции WWDC’15. Возможно, компанией из Купертино будет продемонстрирована работа ТВ-сервиса.