Ремонт и профилактика для MacBook

Apple >> 19.05.2015
Ремонт и профилактика для MacBook

Количество обращений в сервисные центры для устранения неисправностей MacBook растет пропорционально росту популярности этой марки ноутбуков. Это не является показателем низкого качества техники или плохой сборки. В большинстве случаев проблемы с ноутбуками создают сами пользователи, забывающие, что любой ремонт MacBook обходится в несколько раз дороже, чем несложные профилактические мероприятия.

Что понимается под профилактикой. Это обязательная очистка от пыли, желательно раз в полгода или хотя бы раз в год. Если с удалением пыли в стационарном ПК часто справляются сами пользователи, то с MacBook такая экономия на услугах специалиста не проходит. Все модели ноутбуков от Apple компактны и доступ к элементам внутренней конструкции очень затруднителен.

Первыми признаками, что вашему MacBook требуется помощь специалиста, являются: заметный нагрев нижней части корпуса, усилившийся шум кулера, замедление работы программ. Если вы заметили по только один из перечисленных признаков, очистка от пыли, которую вам сделают в СЦ, поможет предотвратить выход из строя всей системы охлаждения. Замедление рабочих процессов часто происходит при использовании тяжеловесных программ. Мастера помогут проанализировать ПО, найти более легковесные аналоги программ, увеличить оперативную память.

Какой сервисный центр выбрать?

Центры по обслуживанию техники марки Apple делятся на две категории, авторизированные и обычные. Для авторизированных компанией устанавливаются достаточно жесткие правила по замене и восстановлению узлов и деталей, использованию ПО. Обычные СЦ такими рамками не ограничены, поэтому если возможно заменить одну неисправную деталь, весь блок в ноутбуке не будут. Единственный недостаток неавторизированных центров, это не всегда достаточное количество оригинальных узлов и деталей. Но большинство СЦ работает на высоком профессиональном уровне, и ремонт будет выполнен качественно.

Современное оборудование и отличная подготовка мастеров СЦ Mosapple24.ru позволяют справляться практически со всеми проблемами при ремонте техники Apple. Запчасти всегда используются только оригинальные. Их поставка стабильна, поэтому необходимости использовать низкокачественные аналоги не возникает.

Все виды ремонтов, начиная от укрепления расшатанных разъемов или замены петель крышки до восстановления или замены жесткого диска, выполняются с выдачей гарантии. Обязательная диагностика техники помогает найти пока еще не заметные проблемные места и предотвратить их выход из строя.