Таким будет новый MacBook Air

Инновации >> 08.01.2015
Таким будет новый MacBook Air

В сети появились данные о последней разработке Apple - MacBook Air 2015 года. Ожидается, что модель будет иметь ряд ключевых отличий от предыдущих версий. В первую очередь специалисты борются за снижение веса и максимальную тонкость девайса.

По предварительным прогнозам, 12-дюймовый «Мак» похудеет на 6 мм, в сравнении с 11-дюймовым предшественником и станет на столько же выше. Большая диагональ дисплея достигается за счет предельного уменьшения ширины пластиковой рамки с каждой стороны.

Видоизменения коснутся всех частей гаджета. Так, клавиатура сохранит свой внешний вид, однако расстояние между клавишами уменьшится. Незначительно изменится конфигурация функциональных клавиш. Трекпад не изменится в размере, но лишится эффекта щелчка. Все эти нововведения призваны помочь разработчикам минимизировать толщину устройства.

Размещенные над клавиатурой динамики будут выполнять также и роль пор охлаждения, т.к. кулеров в новинке не предусмотрено. Портов в ноутбуке станет меньше. Останется стандарт для наушников справа и USB-порт последнего поколения слева. USB Type-C – новая разработка специалистов Apple, значительно меньше и на порядок функциональнее своих предшественников (USB 2.0 и 3.0). Порт заменяет Thunderbolt Display Port, а также может служить для зарядки MacBook, что вытесняет стандарт MagSafe.

В связи с наличием единственного разъема в новой модели специалисты прогнозируют, что компания выпустит коммутационный центр для подключения большего количества устройств. конверты на выписку Релиз новинки ожидается ближе к середине текущего года, скорее всего он состоится на июньской конференции WWDC.