Предзаказ на iPad Pro в России откроется 11 ноября

Apple >> 09.11.2015
Предзаказ на iPad Pro в России откроется 11 ноября

Российские пользователи получат возможность оформлять заказы на iPad Pro уже 11 ноября. Как сообщают представители Apple, сделать это можно будет на официальном сайте компании.

Цена планшета начинается от 64 990 рублей за вариант с 32 Гб памяти с функцией поддержки Wi-Fi, модель со 128 Гб с поддержкой технологий 3G/4G и Wi-Fi обойдется покупателям в 86 990 рублей. По желанию пользователь сможет дополнительно купить стилус Apple Pencil, стоимость которого составляет 7790 рублей. Российские пользователи на данном этапе продаж не смогут заказать клавиатуру Smart Keyboard. Приобрести планшет можно будет в одной из трех цветовых модификаций: темно-серой, золотой, серебристой.

В 40 странах мира продажи iPad Pro стартуют одновременно: в среду оформить заказ смогут пользователи из Германии, Испании, США, Японии и других государств. Купить планшет также можно будет и у авторизованных продавцов, а также в сетях ряда операторов мобильной связи – в каких именно, Apple уточнять не пожелала.

Когда устройство появится в российских магазинах – также не указывается, однако по словам одного из представителей магазинов-партнеров корпорации Apple, это случится до конца текущей недели.

Новое поколение планшетов было представлено компанией 9 сентября 2015 года. Он обладает экраном Retina с диагональю 12,9 дюймов, процессором A9X и встроенным датчиком для распознавания отпечатка пальца – Touch ID. Владельцы iPad Pro смогут делать фотографии с помощью камеры с разрешением 8 Мп, выполнять задачи в двух одновременно активных окнах и слушать музыку – в устройство встроены 4 динамика. В сентябре также были представлены комплектующие: клавиатура Smart Keyboard и стилус.

Основными пользователями планшета, по задумке создателей, должны стать представители бизнеса.