Компания Samsung работает над выпуском планшетов с диагональю дисплеев 18,4 и 12 дюймов

Компания Samsung работает над выпуском планшетов с диагональю дисплеев 18,4 и 12 дюймов

В сети недавно появилась информация, что южнокорейский гигант Samsung сейчас занят разработками огромного планшета с диагональю 18,4 дюймов. Сообщается, что только это устройство сможет составить достойную конкуренцию планшету iPad Pro, выход которого ожидается к концу 2015 года.

По словам представителей из SamMobile, планшет будет оснащен Exynos 7580 – 8-ядерным 64-битным процессором, а также получит 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ – на жестком диске. В нем будет реализована поддержка карт microSD с объемом памяти до 128 ГБ. Экран устройства получит разрешение 1920 х 1080, а емкость аккумулятора достигнет 5700 мАч.

Толщина корпуса гаджета составит 11,9 миллиметров, а ширина 452 миллиметра.

В планах компании-производителя снабдить планшет двумя камерами: фронтальной – на 2,1 Мп, и задней – на 8 Мп.

Устройство, которое в текущий момент имеет кодовое название «Tahoe», будет работать на базе Android 5.1 Lollipop.

Компания Samsung, согласно слухам, также работает над планшетом с экраном диагональю 12 дюймов. Среди его технических характеристик – процессор Intel Core M, оперативная память объемом 4 ГБ и дополнительно – оснащение гаджета стилусом. Работа устройства будет производиться на базе операционной системы Windows 10. Главным преимуществом устройства станет его толщина – 6,2 миллиметра, которая поставит его в ряд самых тонких из ныне выпущенных устройств. Вес планшета будет составлять около 600 грамм.

О разрешении экрана в компании пока не говорят, однако ожидается, что модель будет отмечена высоким качеством изображения. Когда новая модель планшета появится в продаже, создатели не сообщают.