Россиянам продемонстрировали новые смартфоны ZenFone от ASUS

Инфобизнес >> 27.07.2014
Россиянам продемонстрировали новые смартфоны ZenFone от ASUS

Россиянам продемонстрировали новые смартфоны фирмы ASUS ZenFone 4, ZenFone 5 и ZenFone 6, которые имеют соответствующую величину экрана в 4, 5 и 6 дюймов и богатую цветовую палитру. Отмечается, что модели ZenFone 5 и ZenFone 6 оснащены технологией GloveTouch, благодаря которой пользователь гаджета может управлять им в перчатках. Устройства оснащены пользовательским интерфейсом ZenUI, установлена операционная система Android 4.3, с планируемым обновлением до KitKat.

Новые устройства, обладающие корпусом с матовой поверхностью и прочным стеклом с олеофобным покрытием, презентовал руководитель компании Джонни Ши, специально прилетевший с Россию с этой целью.

ZenFone 4 с камерой 5 Мп оснащен:
- экраном с разрешением 800?480
- 1 Гб оперативной памяти
- аккумулятором на 1600 мА/ч
- процессором Intel Atom Z2520, частота 1,2 ГГц
Рекомендованная цена составляет 3990 рублей. Покупатель может выбрать цвет корпуса из чёрного, красного, белого, голубого и жёлтого цветов.

ZenFone 5 обладает 8 Мп камерой, позволяющей фиксировать изображения. Коме того, имеет более производительную «начинку» в отличие от предыдущей модели:
- экран с разрешением 1280?720
- 2 Гб оперативной памяти
- аккумулятор на 2050 мА/ч
- процессор Intel Atom Z2560, частота 1,6 ГГц
Модель появится в магазинах в красном, чёрном, белом и золотом цветах, стоимость составит 6990 рублей.

ZenFone 6 является самой внушительной из вышеперечисленных. Создатели оснастили модель наиболее мощным процессором Intel Atom Z2580, частота 2 ГГц и 13 Мп камерой PixelMaster, которая обладает 5-элементным светосильным объективом, а также диафрагмой F/2.0. Есть возможность создавать снимки при плохой освещенности, а с функцией Time Rewind можно сделать несколько кадров и сохранить наиболее понравившийся.
В остальном, устройство обладает идентичными характеристиками, что и ZenFone 5, в том числе и цветовой гаммой. Рекомендованная цена составит 9990 рублей.

При покупке смартфонов во всех авторизированных центрах ASUS с 1 августа по 1 октября этого года производитель гарантирует возврат денег в течение 10 дней.