Выпущен новый японский смартфон HTC J Butterfly

Инфобизнес >> 01.08.2014
Выпущен новый японский смартфон HTC J Butterfly

KDDI – оператор сотовой связи в Японии, официально заявил о выпуске обновленной версии устройства HTC J Butterfly. Смартфон по своим функциональным возможностям похож на модель HTC One (M8), однако имеет ряд различий, которые призваны в полной мере удовлетворить потребности японских владельцев.

Как и большая часть смартфонов элит-класса, новинка имеет пятидюймовый дисплей с разрешением Full HD. Примечательно, что смартфон окажется приятной находкой для любителей подводных съемок – корпус устройства водонепроницаемый, что позволяет говорить о его соответствии рейтингу IPX7: девайс можно опускать в воду на метровую глубину.

Камера выгодно отличает HTC J Butterfly от предыдущей версии HTC One (M8). Текущий флагман оснащен камерой Duo Camera 4 Мп с функцией Ultrapixel, новинка оборудована двойной системой тыловых камер.

В смартфоне HTC J Butterfly тыловая камера, названная Duo Effect, имеет разрешение 13 Мп, а дополнительный вспомогательный сенсор с 2 Мп способен регулировать глубину резкости и дополнен другими полезными параметрами. У фронтальной камеры разрешение увеличено до 5 Мп.

Устройство имеет 4G LTE Advanced с агрегацией несущих, которая поддерживает скорость загрузки данных до 150 Мбит, 2 ГБ ОЗУ, оснащено четырехядерным процессором Snapdragon 801, а также модулем беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac. Смартфон работает при поддержке операционной системы Android 4.4 KitKat.

Предыдущей версии HTC One (M8) текущая модель проигрывает качеством звука – в ней отсутствуют стереодинамики BoomSound.

В комплекте со смартфоном идет фирменный чехол Dot View, выполненный, как и устройство, в нескольких цветовых вариантах.

Купить модель можно будет с конца августа только на территории Японии. Цену производители пока не озвучивают, как и то, выйдет ли новинка на мировой рынок.