Самый тонкий смартфон выпущен в Китае

Инфобизнес >> 14.06.2014
Самый тонкий смартфон выпущен в Китае

Китай вновь впереди планеты всей. Известная компания Oppo официально представила своим клиентам новейшие смартфоны Oppo R3 и N1 Mini, поддерживающие сети четвертого поколения LTE. Китайский производитель мобильной техники Oppo отлично зарекомендовал себя на рынке среди других производителей мобильных устройств.

Смартфон Oppo N1 создан на базе самого мощного процессора Qualcomm Snapdragn 400. Тактовая частота 1,6 ГГц. «Изюминкой» нового гаджета является вращающаяся 13- мегапиксельная камера, HD-дисплей. Цена составит примерно 420 долларов.

Смартфон Oppo R3 был заявлен, как самый тонкий смартфон в мире. Толщина его составляет всего 6,3 миллиметра, а вес – всего 140 грамм. Чтобы представить, как он ощущается в руке, можно представить Apple iPod Touch 5G – он почти не ощущается. В новинку встроено 8 Гб внутренней памяти и 1Гб оперативной памяти. Размер дисплея 5 дюймов с разрешением 1280х720 пикселей. Работает гаджет на операционной системе Android 4.3. Корпус представлен в черном и белом цвете. Цена составляет примерно 350- 430 долларов. Главной особенностью Oppo R3 – способность работать в сетях LTE. Эта возможность дает смартфону еще один титул «самый тонкий смартфон с LTE модулем».

Среди всех достоинств, эксперты отметили ряд недостатков. Маленькая толщина делает его практически незаметным в кармане, его можно выронить или сесть на него. Еще одной проблемой тонких устройств является недостаточная мощность аккумулятора, которой не хватает для долго обеспечения энергией все устройство.

Сейчас компания Oppo работает над собственным дизайном интерфейса Oppo ColorOS. Внешний вид Oppo R3 хоть и напоминает известные флагманы Samsung и HTC, но назвать это копированием нельзя.

На родном китайском рынке модель будет выпущена в массовые продажи уже в конце лета-начале осени. Пока не уточнены даты выпуска его на российский рынок, но в интернет-магазинах он будет доступен. Не исключено, что смартфон выйдет и на международный рынок. Он не составит конкуренции Samsung, LG, Apple или HTC, но однозначно займет свою нишу.