AppStore принес Apple 1,1 млрд. долл. за две недели новогодних праздников

Apple >> 09.01.2016
AppStore принес Apple 1,1 млрд. долл. за две недели новогодних праздников

Новогодние праздники принесли первые рекорды по прибыли для компании Apple. В магазине AppStore пользователи устройств компании потратили больше одного миллиарда долларов. По заявлению представителей Apple, это стало новым рекордом за всю историю магазина приложений AppStore.
Новогодние каникулы являются самыми прибыльными днями для многих компаний. В эти дни традиционно наблюдаются огромные продажи. Магазин AppStore не стал исключением и продемонстрировал высокие продажи приложений и устройств iPhone и iPad. А так как деньги – самый лучший подарок для представителей бизнеса, то именно такой презент получила корпорация Apple. За две недели обороты онлайн-магазина AppStore достигли 1,1 млрд долларов. В первый день этого года клиенты AppStore потратили в интернет-магазине аж 144 млн долл. Эта сумма превысила предыдущий рекорд, который компания побила чуть ранее – в католическое рождество 25 декабря.

За весь 2015 года компания Apple смогла выручить со своего магазина 20 млрд долларов, что на 25% выше, чем годом ранее, когда корпорация заработала 15 млрд. долл. Наибольшей популярностью пользовались приложения со встроенными покупками, включая игры. Minecraft, Clash of Clans, Hulu, Netflix и др.

Такие показатели являются хорошим знаком для компании Apple, ведь одна треть от всех продаж магазина идет в ее карман (примерно 30 центов с каждого доллара). На сегодняшний день площадка для продаж приложений является одной из самых популярных. Многие разработчики выводят свои приложения на нее. Магазин начал свою работу с 2008 года и дал рабочие места многим специалистам (только в США было привлечено 1,9 работников). Благодаря ему, разработчики уже заработали свыше 40 млрд долларов.

Стоит отметить, что устройства компании Apple стали самым ожидаемым подарком для многих людей на новый год. Несмотря, что компания заявляла о снижении выпуска новых смартфонов версии 6S, все остальные устройства пользуются огромным спросом.