Apple заявила о новом рекорде по прибыли компании

Apple >> 28.10.2015
Apple заявила о новом рекорде по прибыли компании

Глава корпорации Apple, Тим Кук назвал заканчивающийся финансовый год, как самый успешный за всю историю. Годовой доход компании достиг 234 млрд. долл., что на 28% выше предыдущего рекорда. Эти данные Кук представил вместе с четвертым квартальным отчетом 2015-ого финансового года.
Тим Кук заявил, что компании удалось достичь таких показателей благодаря тенденции создания самых инновационных и передовых технологий и продуктов в мире. Это является доказательством ошеломляющего мастерства всей команды компании – подытожил глава Apple.

К новогоднему праздничному периоду Apple подготовилась, как нельзя хорошо. В ее арсенале есть действительно стоящие подарки, которые люди по всему миру будут покупать себе и своим близким. К ним относятся iPhone 6S и Plus 6S, умные часы Apple Watch с богатым ассортиментом чехлов и браслетов, обновленный планшет iPad Pro, усовершенствованная телеприставка Apple TV.

Четвертый квартал 2015-ого финансового года завершился для Apple 26 сентября 2015 года. Квартальный доход компании достиг 51,5 млрд. долл., прибыль на одну акцию составила 1,96 долл. Для сравнения за аналогичный период прошлого года Apple выручила только 42 млрд. долл., а прибыль составила 8,5 млрд. долл или 1,4 долл. в расчете на одну акцию.

За этот квартал Apple сумела реализовать более 48 млн. устройств iPhone, что совпадало с предположениями аналитиков. Именно за счет своих смартфонов компания получает две трети от общего дохода. Благодаря iPhone, Apple смогла компенсировать падение продаж iPad на 20%.

Стоит отметить, что многие аналитики разделяют мнения по поводу финансовых показателей Apple. Одни уверены, что корпорация уже исчерпала свои возможности, и без нового продукта вложения в ее акции уже бесполезны. Другие считают, что у Apple еще есть возможности для роста, а дополнительную прибыль можно получать за счет платежной системы Apple Pay и сервиса Apple Music.