Зарядить iPad Pro теперь можно на 64% быстрее

Apple >> 27.03.2016
Зарядить iPad Pro теперь можно на 64% быстрее

В начале этой недели американская корпорация Apple анонсировала начало продаж нового кабеля и зарядного устройства. Новинкам были присвоены коды Apple USB-C to Lightning Cable и Apple 29W USB-C Power Adapter соответственно. С помощью данных устройств зарядить свой планшетный ПК можно в несколько раз быстрее.

В результате опытных исследований, проведенных сотрудниками ресурса 9to5Mac, выяснились любопытные данные. Дело в том, что новый кабель и зарядное устройство Apple действительно позволяют зарядить планшетный компьютер значительно быстрее.

Так, если прежнее зарядное устройство мощностью 12 ватт заряжает планшетный ПК iPad Pro за двадцать минут всего на 5%, то благодаря использованию новинок за это же время его можно зарядить на 14%. Более того, если с помощью традиционного планшетного адаптера можно лишь поддерживать уровень заряда ПК при предельной яркости экрана, то благодаря новому устройству он полностью заряжается даже в активном режиме. Стоит отметить, что пользователи планшетов Apple не единожды жаловались на то, что, даже будучи подключенным к адаптеру, планшетный компьютер в активном режиме продолжает терять заряд. Теперь же благодаря названным выше новинкам эта проблема может быть полностью решена. Во всяком случае, именно в этом пользователей убеждают инженеры Apple. Вместе с тем в ходе тестовых испытаний специалистам ресурса 9to5Mac удалось выяснить, что новый адаптер действительно держит заряд при максимальной яркости экрана, но с течением времени он утрачивает эту возможность.

Конечно, результаты тестов нового зарядного устройства и кабеля говорят сами за себя. Однако, не до конца ясно, почему, позиционируя планшетный компьютер iPad Pro в качестве профессионального инструмента, инженеры американской корпорации Apple не позаботились о том, чтобы в комплекте с ним шли такие зарядные устройства, что называется, в одной коробке.

Дело в том, что, приобретая их отдельно, пользователям придется выложить 49 американских долларов за улучшенный адаптер и еще 25 или 35 долларов за кабель в зависимости от его длины (1 или 2 метра).