На рынке может появиться iPhone с двумя SIM-картами

Apple >> 31.07.2016
На рынке может появиться iPhone с двумя SIM-картами

Инженеры североамериканской корпорации запатентовали смартфон, поддерживающий одновременную работу сразу с двумя SIM-картами. При этом, по мнению журналистов специализированного портала Patently Apple, двухсимочный мобильный гаджет может быть представлен компанией уже в сентябре текущего года.

Патентную заявку корпорации обнародовали специалисты Американского бюро патентов и торговых марок. В указанном документе инженеры Apple достаточно подробно описали технологию Dual SIM Dual Active, предусматривающую одновременную работу двух SIM-карт независимо друг от друга. При этом карты могут работать как в рамках одной сети, так и будучи подключенными к различным операторам мобильной связи.

Реализация данной идеи потребует от инженеров корпорации установки в смартфон двух слотов для SIM-карт, двух ресиверов, двух антенн и одного радиопередатчика. По словам профильных специалистов, отказавшись от поддержки стандартного разъема под наушники, инженеры корпорации вполне могли бы разместить в смартфоне указанное выше оборудование, не увеличивая при этом размер самого телефонного аппарата.

Согласно информации, предоставленной инсайдерами, 2-симочный смартфон может быть выведен на рынок в виде бюджетной модификации, предназначенной для рынков таких государств, как Китайская Народная Республика, Бразилия, Индия и других развивающихся стран.

Отметим, что ранее в глобальной сети уже публиковался фотографический снимок сдвоенного лотка для SIM-карт, поэтому обнародованная патентная заявка лишний раз подтверждает информацию о двухсимочном смартфоне Apple. Подобные мобильные аппараты сегодня можно найти практически у каждого крупного производителя, поэтому нет ничего удивительного в том, что инженеры североамериканской корпорации Apple решили последовать их примеру.