Инженеры Apple разрабатывают революционный гаджет

Apple >> 10.08.2016
Инженеры Apple разрабатывают революционный гаджет

Согласно сообщению влиятельного тайваньского издания Economic Daily News инженеры североамериканской корпорации Apple Inc. на протяжении последних двух лет активно работают над созданием нового революционного устройства, способного в автоматическом режиме осуществлять мониторинг состояния здоровья пользователя.

По словам инсайдеров, созданный инженерами корпорации девайс способен с предельной точностью фиксировать все изменения, происходящие в человеческом организме на протяжении дня. Среди прочего, речь идет о непрерывном мониторинге частоты сокращений сердечной мышцы, пульса, содержания сахара в крови пользователя и прочих важных физиологических параметров.

В настоящий момент руководство североамериканской корпорации занято поиском подходящих поставщиков, дабы начать серийное производство нового таинственного девайса. Ожидается, что он будет представлен на суд широкой публики уже в следующем году. Если верить всем слухам, которые в последнее время достаточно активно муссируются не только пользователями глобальной сети, но и некоторыми западными средствами массовой информации, то с целью вывода на рынок инновационного устройства руководство корпорации намерено сотрудничать с такими компаниями, как Foxconn, Zhen Ding Technology, Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., TPK и др.

Журналисты тайваньского издания отмечают, что решающая роль в новом революционном устройстве будет отведена функции 3D Touch, реализованной во флагманских моделях смартфонов Apple — iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Что касается форм-фактора нового девайса, то какая-либо информация на этот счет на текущий момент отсутствует.

Напомним, что в начале прошлого месяца генеральный директор корпорации Apple Т. Кук сделал заявление о том, что последняя версия операционной системы iOS для фирменных мобильных гаджетов позволит пользователям регистрироваться в качестве донора человеческих органов. По словам топ-менеджера, сделать это можно будет с помощью специальной кнопки в мобильном приложении Health. Ожидается, что новая функциональность операционной системы наконец-то поможет решить многолетнюю проблему нехватки донорских органов на территории Соединенных Штатов Америки.