Стеклянный iPhone будет представлен в следующем году

Apple >> 28.03.2016
Стеклянный iPhone будет представлен в следующем году

В последнее время в некоторых западных средствах массовой информации довольно активно муссируются слухи о том, что уже в 2017 году американская корпорация Apple планирует начать поставки на мировой рынок принципиально новых концептуальных смартфонов. По словам инсайдеров, речь идет о полностью переработанном iPhone, который не только будет заключен в стеклянный корпус, но и получит целый ряд революционных технических решений, одним из которых станет полностью беспроводное зарядное устройство. Ожидается, что диагональ изогнутого AMOLED-экрана новинки составит около 5,8 дюйма.

Указанные выше слухи основаны на информации, предоставленной сотрудником аналитического центра KGI Securites Минг-Чи Куо, по словам которого, новый iPhone получит принципиально иной дизайн.

Напомним, что инженеры американской корпорации Apple уже использовали стекло в одной из моделей своих смартфонов. Речь идет об iPhone 4, задняя крышка которого выполнена именно из этого материала.

Вместе с тем не исключено, что инженеры откажутся от применения стекла в новой модели. Дело в том, что в настоящий момент в купертинском офисе корпорации продолжаются дискуссии по поводу того, чтобы использовать вместо непрактичного стекла керамику или традиционный пластик. По словам Минг-Чи Куо, независимо от того, какой именно материал будет избран для нового смартфона, он все равно получит металлическую рамку.

Благодаря революционным дизайнерским решениям, которые будут реализованы в новом мобильном гаджете Apple, американцы намерены привлечь новых потенциальных клиентов, интересующихся инновационными технологическими решениями.

Напомним, что последняя новинка «яблочников» — смартфон iPhone SE пришелся по вкусу далеко не всем почитателям североамериканского бренда. Более того, по мнению главы южнокорейского производителя электроники LG, новый гаджет Apple является морально устаревшим, хотя и позиционируется американской корпорацией в качестве новинки. В большинстве своем эксперты IT-рынка сходятся во мнении о том, что проект iPhone SE является изначально провальным. Впрочем, так ли это будет на самом деле, можно будет узнать уже в ближайшее время.