iPhone 8 может быть представлен в следующем году

Apple >> 29.09.2016
iPhone 8 может быть представлен в следующем году

Согласно сообщению, опубликованному влиятельным западным изданием Business Insider, разработкой нового мобильного гаджета Apple занимаются инженеры израильского офиса североамериканской корпорации. По словам инсайдеров, имеющих прямое отношение к работе израильского подразделения, новый смартфон от Apple получит название iPhone 8 и, вероятнее всего, будет представлен на суд общественности уже в следующем году.

Ключевой особенностью нового девайса станет радикальным образом измененный дизайн. Именно поэтому и было принято решение отказаться от привычной для корпорации маркировки, в соответствии с которой новый гаджет должен был получить индекс S.

Инсайдеры отмечают, что iPhone 8 будет представлять собой безрамочное стеклянное устройство с вмонтированным в дисплей датчиком отпечатков пальца, фронтальной камерой и динамиком. По словам сотрудника североамериканской компании Cisco, работающего неподалеку от офиса Apple в Герцлии, ему часто приходится общаться с сотрудниками израильского офиса корпорации. Поэтому ему доподлинно известно, что он занимается разработкой «железа».

Журналисты специализированного веб-ресурса 9to5Mac отмечают, что офис в Герцлии был открыт североамериканской корпорацией в прошлом году. В настоящий момент в нем трудится около 800 сотрудников, которые занимаются разработкой каких-то чипов. Журналисты издания полагают, что сотрудникам данного подразделения по определению не может быть известно название нового смартфона Apple.

На протяжении последних нескольких лет североамериканская компания анонсирует появление новой модели смартфона в сентябре. Согласно сложившейся корпоративной практике девайсы с индексом S представляют собой промежуточные изделия. Проще говоря, они заведомо не в состоянии похвастать наличием сколь-нибудь значимых внешних изменений. Как правило, приставку S получают более производительные в сравнении с предшественниками смартфоны.

Отметим, что в западных средствах массовой информации как-то «проскакивало» сообщение о том, что в связи с сократившейся интенсивностью инноваций руководство североамериканской корпорации планирует перейти на трехгодичный цикл обновления модельного ряда своих фирменных смартфонов.

Новые устройства iPhone были представлены генеральным директором корпорации Т. Куком в конце первой декады текущего месяца. Модель, выполненную в расцветке «Черный оникс», снабдили панелями из полированного алюминия, который очень сильно напоминает стеклянный корпус смартфона iPhone 4. По словам счастливых обладателей данного девайса, корпус смартфона очень быстро царапается. Примечательно, что предупреждение об этом можно найти на официальном веб-ресурсе корпорации Apple, правда, написано оно очень мелким шрифтом.