iPhone 8 сможет распознавать лица

Apple >> 05.04.2017
iPhone 8 сможет распознавать лица

Согласно сообщению, опубликованному журналистами издания Nikkei, североамериканская корпорация Apple Inc. разместила заказ на поставку 70 млн OLED-экранов. Их производство возьмет на себя южнокорейская компания Samsung Electronics, которая, собственно, и будет единственным поставщиком дисплеев для iPhone 8.

Журналисты издания утверждают, что новая модель смартфона от Apple получит экран «от края до края», а ее корпус будет выполнен из стекла. Ожидается, что подобная конфигурация будет пользоваться повышенным спросом у пользователей, поскольку она в корне отличается от предыдущей. Собственно, именно этим обстоятельством и обусловлен столь крупный заказ. Руководство Apple Inc. искренне надеется на то, что новые смартфоны будут расходиться как горячие пирожки, поэтому заказало сразу 70 млн OLED-панелей.

Стоит отметить, что опубликованная журналистами Nikkei информация полностью совпадает с прогнозами аналитика Д. Се из IHS Markit. Эксперт отмечает, что, невзирая на тот факт, что Apple разместила заказ на поставку 70 млн OLED-дисплеев, южнокорейский вендор Samsung Electronics намерен произвести 95 млн таких экранов на тот случай, если новая модель iPhone окажется гораздо востребованнее на рынке, нежели прогнозировали маркетологи североамериканской корпорации.

Источники Nikkei утверждают, что новая модель iPhone 8 будет комплектоваться 5,2-дюймовым OLED-дисплеем, на котором будет отсутствовать кнопка Home. Новинка будет поддерживать работу с беспроводным зарядным устройством. Наряду с этим, iPhone 8 получит водонепроницаемый корпус и 3D-датчик, который позволит ему распознавать лицо своего владельца. К слову, помимо iPhone 8 корпорация намерена представить в этом году еще две новых модели iPhone, которые получат 4,7- и 5,5-дюймовые дисплеи с традиционными аппаратными кнопками Home. Они также будут поддерживать работу с беспроводными зарядными устройствами.