На iPhone могут появиться OLED-панели, произведенные Samsung

Apple >> 31.10.2015
На iPhone могут появиться OLED-панели, произведенные Samsung

Согласно информации издания ET News, Samsung Display занимается производством OLED-панелей для Apple Watch. Не исключено, что корпорация выпустит панели и для мобильных устройств Apple iPhone. Ранее дисплеи для устройств от Apple производила одна единственная компания – LG Display, но компания из Купертино решила пойти на соглашение с Samsung Display с целью диверсификации источника поставок. Сообщается, что Apple уже получила образцы OLED-дисплеев, которые в перспективе могут устанавливаться на устройства iPhone следующих поколений.

Переход к использованию OLED-дисплеев в собственных смартфонах – важный стратегический шаг в бизнесе Apple. Это должно помочь американскому производителю сократить отставание от Samsung, который уже длительное время является признанным лидером отрасли, используя панели названного образца в собственных смартфонах. На устройствах Apple предпочтение пока что отдается жидкокристаллическим панелям.

OLED-панели имеют массу преимуществ: низкий уровень энергопотребления, отличное качество изображения, небольшая толщина и широкий угол обзора. Они наилучшим образом подходят для использования на смартфонах, поскольку имеют специально созданные для данного сегмента устройств режимы. Среди сильных сторон OLED-панелей – возможность их выпуска на гибких полимерных подложках. Такие экраны имеют изогнутую форму и при падении не разбиваются, от отличие от жидкокристаллических образцов, которые в основе имеют стекло.

Впервые информация о наследовании практики Samsung при выпуске смартфонов была озвучена в мае 2015 года.

Как отмечается на страницах корейского издания, окончательное решение об использовании OLED-панелей Apple примет в ноябре. Оно, в свою очередь, может сказаться на планах Samsung выпускать изогнутые OLED-панели. В феврале Samsung заявила о намерение вложить OLED-направление 3,6 миллиарда долларов.