LG Display продемонстрировала OLED-панель толщиной 0,97 мм

Инновации >> 20.05.2015
LG Display продемонстрировала OLED-панель толщиной 0,97 мм

Компания LG Display на медиа-конференции в Сеуле 19 мая представила дисплеи, выпуск которых планируется наладить в скором времени. Одним из самых приметных образцов стала OLED-панель толщиной 0,97 мм. Среди ее преимуществ – возможность крепежа непосредственно на стену. Она весит всего 1,9 кг и имеет диагональ 55 дюймов. До появления этой панели самой тонкой (4,3 мм) была признана панель OLED-типа также от LG Display.

Создатели панели на органических светодиодах (OLED) разработали особый способ крепления на стене – с помощью магнитов, благодаря чему ее расположение при желании легко меняется. За свои сверхтонкие параметры она была названа «wallpaper OLED panel».

Среди новинок, представленных LG, и огромная OLED-панель для наружной рекламы. Стоит отметить, что наружная реклама и полиграфия по-прежнему остаются одними из самых действенных инструментов маркетинга. Многие компании предпочитают традиционный способ рекламы: посредством печати своих логотипов на офисной канцелярии и заказа наружной рекламы.

Компания LG Display уделяет пристальное внимание разработке продуктов на основе органических светодиодов и в перспективе планирует сделать технологию основной в стратегии развития компании. Главным преимуществом OLED-панелей является отсутствие необходимости подсветки, что поможет сделать выпускаемые устройства намного тоньше, чем с жидкокристаллическими матрицами.

По словам руководителя отдела LG Display Йео Санг-деога, занимающегося OLED-панелями, с июля 2015 года объем выпускаемого продукта будет увеличен, что позволит удовлетворить клиентские запросы.

Он уточнил, что в текущем году планируется выпустить 600 тыс. панелей OLED-типа, а в 2016 – 1,5 млн. единиц. Йео Санг-деог отметил, что в течение последних полутора лет компания сумела значительно увеличить количество выпускаемых дисплеев. Чтобы достичь столь значительных показателей при выпуске дисплеев на основе ЖК-матриц нужно было около 10 лет.

В будущем внимание компании LG Display будет направлено на производство дисплеев крупного формата и уже к концу 2015 года будет представлена панель OLED-типа с 99-дюймовой диагональю. Как сообщил Йео Санг-деог, сейчас корпорация также занимается усовершенствованием пластиковых панелей на органических светодиодах небольшого и среднего размера для мобильных аппаратов, а в будущем намерена расширить сферу их применения и носимыми гаджетами.