Naver Pay - новый конкурент Samsung Pay в Южной Корее

Naver Pay - новый конкурент Samsung Pay в Южной Корее

Платежный сервис Naver Pay из Южной Кореи намерен составить конкуренцию платежной системе Samsung Pay. Сервис является дочерней организацией корпорации Naver. Он нацелен на создание полноценной платежной платформы и на продвижение электронного бизнеса.

Пока конкурировать Naver Pay будет только на местном рынке. Запуск системы Samsung Pay ожидается уже в сентябре этого года. В отличие от других платежных компаний, Naver Pay позволяет владельцам мобильных устройств проводить платежные операции через оригинальный идентификатор Naver ID, используя телефонный номер получателя перевода и пароль.

Оплата или денежный перевод может быть осуществлен с платежной карточки: дебетовой или кредитной. В прохождении процедуры идентификации нет необходимости.

Запуск платежной платформы Naver Pay связан в появлением в Южной Корее большого количества мобильных устройств на основе операционной системы Android. На сегодняшний день более 75% корейцев имеют смартфоны. Лидером продаж является компания Samsung.

Сейчас компания Naver Pay уже заключила договоры и соглашения с 14 корейскими банковскими организациями и 53 тысячами торговых организаций, которые будут принимать и обрабатывать платежи.

Выходить на мировой рынок система Naver Pay пока не собирается. Руководство намерено обеспечить себе хорошую долю на родном рынке. Поэтому корейский рынок станет местом «битвы за клиента» между Samsung Pay и Naver.

Стоит отметить, что планы конкурировать с Samsung Pay – довольно амбициозные. В отличие от Naver, корпорация Samsung является мировым брендом и практически лидером по выпуску мобильных устройств. Компания объявила о запуске своей платежной системы сразу же, как прошла презентация системы Apple Pay. Apple и Samsung являются двумя непримиримыми конкурентами уже давно.

В сегменте платежей у Samsung есть все шансы стать лидером, поскольку большинство пользователей смартфонов имеют устройства под этим брендом. Соответственно, они будут выбирать для использования платежную систему от Samsung.