Платежная система Samsung Pay выходит на рынок

Платежная система Samsung Pay выходит на рынок

Платежная система Samsung Pay начнет свою работу во втором полугодии 2015 года. Об этом заявил руководитель компания Парк Джин-Янг на очередном совещании директоров. Платежный сервис был представлен на выставке MWC 2015 совместно с презентацией новых флагманов S6 Galaxy.

По своему функционалу платежная система Samsung Pay будет аналогична Apple Pay. В ней будет использоваться технология бесконтактной связи NFC и собственная разработка компании Magnetic Secure Transmission.

На презентации собственного сервиса компания Samsung лишь заявила, что его запуск пока отложен до определенного момента, какого именно – не уточнялось. Однако сейчас директор Джин-Янг развеял тучи и определил сроки, когда стоит ждать выхода.

Сервис Samsung Pay на первых этапах тестирования будет запущен в США и Южной Корее. После этого этапа, запуск системы будет произведен и в других странах. Когда Samsung Pay будет работать по всему миру, пока также не уточняется, поскольку сейчас компания ведет ряд переговоров с партнерами, обсуждает условия сделок, и все будет зависеть от того, насколько быстро стороны придут к обоюдному решению.

Компания Apple также недавно запустила свой собственный платежный сервис Apple Pay, правда пока в ограниченном количестве стран, не включая Россию. В отличие от своего конкурента Apple, корейский производитель видит в российской стране надежного партнера, поэтому старт нового платежного сервиса будет и тут.

Стоит отметить, что сервис Samsung Pay выгодно выделяется от своих конкурентов. Он будет совмещен с 90% терминалов, расположенных на территории США. Для сравнения, Apple Pay и Google Wallet совместимы лишь с NFC-устройствами, количество которых меньше. Южнокорейский производитель намерен составить конкуренцию для других крупных компаний. Конкурентные бои будут наблюдаться в США, Китае, Европе и других странах.
Разработчиком Samsung Pay является компания LoopPay. Новая система будет запущена в 10 миллионах торговых центров, в каждом кафе и кассе.