Запуск Samsung Pay отложен до осени 2015 года

Запуск Samsung Pay отложен до осени 2015 года

Южнокорейская корпорация Samsung объявила об отсрочке запуска собственного платежного сервиса Samsung Pay. Об этом заявил на видеоконференции вице-президент компании Ри Ин Чен. Новый сервис должны был быть запущен в июле этого года и стать сильным конкурентом Apple Pay. Презентация платежного средства Samsung Pay состоялась еще в марте этого года.

Новый платежный сервис Samsung Pay позволяет пользователям мобильных устройств расплачиваться за покупки, как банковской карточкой через модуль бесконтактной оплаты NFC. Среди партнеров компании имеются международные платежные системы Visa и MasterCard.

Однако, поклонники Samsung не будут сильно расстроены, ведь запуск платежного сервиса Samsung Pay состоится уже в сентябре 2015 года. Планируется его совместить с выходом нового флагмана Samsung. Ситуация сильно напоминает ситуацию компании Apple, когда она презентовала iPhone 6 с Apple Pay в сентябре 2014 года. По всей видимости, придумать что-то более интересное у Samsung не получилось.

На первом этапе запуска сервисом Samsung Pay смогут воспользоваться пользователи из Южной Кореи и США. К концу года система заработает в Китае и Европе, а еще спустя некоторое время и во всем мире.

Стоит отметить, что корпорация Samsung уже давно трудиться над своей платежной системой, главная задача которой заключается в том, чтобы составит мощную конкуренцию для Apple Pay. Шансов вырваться в лидеры у Samsung огромные, ведь на операционной системе Android работают более 80% всех мобильных устройств на планете.

Сервис Samsung Pay отличается от Apple Pay тем, что он совместим почти со всеми платежными терминалами торговых точек, а не только с теми, где присутствует модуль бесконтактной оплаты NFC. Система может передавать платежные данные прямо в слот для считывания информации с магнитной полосы карточек.

Таким образом, воспользоваться платежной системой Samsung Pay можно будет уже осенью этого года. Насколько она станет популярной и сможет ли взять вверх над Apple Pay, покажет уже ближайшее время.