Стили одежды: фольклорный, романтический и милитари

Аналитика >> 04.08.2017
Стили одежды: фольклорный, романтический и милитари

Фольклорный стиль в одежде


Практически все известные мировые кутюрье используют в своих работах фольклор. То есть, в использовании кроя, при моделировании тех или иных видов одежды, элементов в костюмах тех или иных национальностей. На данный момент нынешним устоям, традициям и ценностям цивилизации Европы полностью противостоит Восток. Витки моды черпают свои живительные воды из таких стран, как Скандинавия, Полинезия, Япония, Россия, Китай, Аргентина.

Естественно, что использование того или иного вида фольклора в одежде не должно быть беглым, поверхностным, а, в первую очередь, бережным, деликатным. На данный момент времени уже перестали удивлять предложения экскурсоводов переодеться в национальные костюмы тех стран, которые вы посещаете.

Основными отличительными признаками данного стиля одежды есть использование в декоре исключительно экологически чистых материалов, а также цветов. Искусственным тканям здесь попросту нет места. Достаточно популярными являются изделия из грубой вязки, в основном из пряжи без дополнительной ее окраски.

В стиле данного вида зачастую используются достаточно традиционные народные украшения и отделки. К примеру, это может быть аппликация, вышивка, буфы, рюши, а также всевозможные плетения. Достаточно частым атрибутом данного вида стиля является платок. Особенно это касается русского и украинского фольклора. Платок может быть как из грубой вязки, так и из тончайшего материала.

Романтический стиль одежды


Это полное олицетворение женственности. Полное отсутствие всяческих элементов стиля унисекс. Рюши, воланы, жабо, а также отделка кружевом являются теми мелочами, которые никогда не выходят из моды в данном конкретном стиле одежды. Полностью противопоказаны здесь узкие, а также прямые линии, ведь в идеале романтическая женщина предпочитает летящие юбки, слегка расклешенные, достаточно прозрачные блузки и кофточки, которые будут подчеркивать ее женственные формы. Подобрать элементы одежды в этом стиле можно в интернет-магазине Бонприкс. В данном виде гардероба могут быть и брюки, которые будут выгодно подчеркивать красивый силуэт. Перчатками и очень маленькой сумочкой будет довершен сей образ.

«Милитари»


Судя по всему, военные действия по всему миру не прекратятся никогда. Именно по данным военным мотивам и был создан данный стиль в одежде. Самое основное в данном стиле – это цвет. Это может быть зеленый самых разных оттенков, желтовато-песочный, серый, коричневый пятнистый. Ведь именно эти сочетания цветов используются во всех армиях мира. Сам же покрой тоже в точности повторяет одежду вояк – это прямые, удобные брюки с множеством накладок, куртки, рубашки с имитацией погон, а также всевозможными застежками. Юбки, в основном, используются прямые, либо же лишь слегка расклешенные, чаще всего достаточно длинные с обязательным ремнем, преимущественно широким. Обувь такого стиля полностью стилизована под военные берцы – на толстой подошве и без каблука.