В 2017 году на рынке будет продано свыше 120 млн единиц носимых девайсов — IDC

Аналитика >> 17.09.2017
В 2017 году на рынке будет продано свыше 120 млн единиц носимых девайсов — IDC

Аналитики компании International Data Corporation обнародовали свой новый прогноз роста глобального рынка носимой электроники на нынешний и последующие годы. Согласно содержимому документа по итогам минувшего года на мировом рынке было реализовано 104,4 млн единиц носимых гаджетов. Стоит отметить, что к последним аналитики IDC относят не только «умные» часы и фитнес-браслеты, но и прочие устройства, которые можно закрепить на одежде или на ушах.

Согласно прогнозам аналитиков IDC в текущем году на глобальном рынке носимых гаджетов будет реализовано 121,7 млн единиц устройств. Таким образом, в сравнении с показателями минувшего года объем рынка вырастет на 16,6%. По итогам года мировые вендоры поставят на рынок носимой электроники 67,4 млн единиц «умных» часов. В совокупной структуре продаж на них придется 55,4%.

Наряду с этим, производители носимых гаджетов поставят на рынок 47,6 млн единиц фитнес-браслетов. Таким образом, в общей структуре поставок на них придется 39,1%. Что касается всей остальной носимой электроники, то на нее придется лишь 5,5% глобального рынка.

Аналитики IDC акцентируют внимание на том, что уже к 2021 году объем глобального рынка носимых гаджетов достигнет отметки 229,5 млн единиц, т. е. среднегодовой темп прироста, выраженный в сложных процентах, на протяжении следующих четырех лет составит 17,2%.

Международная исследовательская компания IDC была учреждена в 1964 году в Фремингеме (штат Массачусетс, США). Она специализируется на изучении глобального рынка телекоммуникаций и информационных технологий. Штат компании включает в себя 1 100 аналитиков, работающих в 110 государствах мира, которые занимаются сбором и анализом информации о местных IT-рынках.

Представительство в Российской Федерации IDC было открыто в 1995 году. Ежегодно оно публикует свыше 30 профильных исследований, а также проводит порядка 20 мероприятий.