Основатель Amazon обвинил правительство в «замыливании» проблемы инфляции

Американское правительство пытается «замылить» проблему заоблачной инфляции. Об этом в Twitter заявил учредитель Amazon Д. Безос.
По словам миллиардера, в действиях властей США нет ничего удивительного. В первую очередь от высокой инфляции страдают самые нуждающиеся. Ее рост провоцируют не состоятельные американцы и профсоюзы. Так Безос прокомментировал заявление представителя президентской администрации Э. Бейтса.
Оно было опубликовано в Twitter корреспондентом The Washington Post Д. Стейном. Бейтс заявил, что проводимая Белым домом экономическая политика для среднего класса позволит побороть инфляцию в долгосрочной перспективе. В связи с этим нетрудно догадаться, почему Д. Безос выступает против политики Белого дома. Президент США пытается заставить крупные корпорации и состоятельных налогоплательщиков платить в бюджет США «справедливую долю».
По состоянию на начало текущего года рост годовой инфляции в США составлял 7,5%. Речь идет о рекордном максимуме за последние 40 лет. По итогам марта годовая инфляция возросла до 8,3%.
После начала «спецоперации» потребительские цены и цены на энергетические ресурсы выросли по всей планете. Рост цен обусловлен оказываемым на Российскую Федерацию давлением. До начала конфликта российские предприятия поставляли на мировой рынок большое количество сырьевых товаров вроде газа, нефти, удобрений и пр.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

Meta Playforms решила приостановить набор персонала из-за медленного роста

VK ведет переговоры о поглощении сервисов бронирования жилья

Honor свернул поставки смартфонов на российский рынок

Собственник Avito не хочет продавать классифайд VK

Порядка 2 500 работников «Яндекса» так и не вернулись из-за границы

Pinterest и Twitch наказали за отказ от локализации данных

Поисковики будут обязаны маркировать Twitch как несоблюдающий законодательство сервис

Wargaming успела продать российский бизнес до введения запрета