Выбираем чехол для лэптопа

Аналитика >> 23.11.2014
Выбираем чехол для лэптопа

Портативный компьютер крайне полезен именно благодаря своим размерам, позволяющим человеку не привязываться к определенному месту для пользования ним. Такая мобильность особенно полезна для представителей ряда профессий, где требуется скорость при обмене информацией. Так происходит в большинстве случаев, хотя за последний десяток лет любой, кто оценил преимущества свободного доступа к интернету, предпочитает пользоваться этими благами и в дальнейшем.

Конечно, при этом остро встает вопрос о защите дорогого аппарата от механических воздействий, влияния погоды и состояния воздуха – повышенная влажность или сильная запыленность существенно сократят его годы «жизни». Соответственно, необходим специальный кейс, который предотвратит подобное негативное влияние, приняв на себя удар во всех смыслах.

Сумки для ноутбуков сегодня выпускаются в различных вариантах исполнения, а потому единственная проблема будет заключаться в наличии подходящего экземпляра в магазине. Хотя это уже не самая большая проблема, так как компании давно взяли курс на стандартизацию, а значит, нет необходимости носиться со своим лэптопом по торговым весям (хотя при возможности это тоже рекомендуется – всякое бывает). Тем более что производители продумывают эту необходимость и предлагают для каждой модели специально изготовленные кейсы. Проблема лишь в том, что зачастую эти сумки совершенно обыденны и призваны лишь для удобного переноса ноутбука с места на место. Для кого-то может показаться необъяснимой блажью хотеть чего-то большего и уникального, однако многие производители обычных сумок сразу ответили на новую потребность, и теперь можно приобрести даже дизайнерские модели. Если перефразировать классиков: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы платило деньги.

При выборе кейса важно отметить, чтобы компьютер располагался в нем относительно свободно, но не болтался при движении. Помогают в этом специальные ремешки с липучками, которые помогают хорошо зафиксировать дорогостоящее устройство. Сумка должна быть изготовлена из крепкого непромокаемого материала, ладно скроена, иметь дополнительные жесткие вставки, которые примут на себя весь удар в случае падения. Свободное пространство необходимо как раз для того, чтобы прогибающаяся ткань работала амортизатором. Если же лэптоп будет занимать все пространство, то обязательно пострадает.

Ноутбуки в Минске продаются зачастую сразу в комплекте с защитной сумкой, однако не стоит уповать, что она будет защитой от всех невзгод. Это уже давно опробованная практика, когда в комплект к основному устройству идет вспомогательная вещь низкого качества. Поэтому лучше сразу же отказаться от такого довеска и приобрести качественный кейс на месте. Это поможет не тратиться на совершенно бесполезную вещь, от которой и так придется отказаться.

Сегодня изготовители уже хорошо изучили предпочтения людей, а потому на выбор будут представлены такие разновидности:

• Сумки – привычные модели с кармашками и отделениями для разной мелочи и адаптера.

• Портфели – изготавливаются под размер ноутбуков, предназначены для приверженцев делового стиля.

• Кейсы – жесткий корпус способен выдержать даже самый сильный удар.

• Рюкзаки – рассчитаны для переноски ноутбуков, но могут использоваться и по другому назначению.

• Папки – сделаны из мягкого легкого материала, позволяя удобно переносить компьютер. Подходят для использования в личном авто или на работе в качестве дополнительного чехла для большего удобства.

Как видите, выбирать есть из чего. Каждый из представленных видов может существенно отличаться по дизайну, а потому лучше оценивать каждую вещь уже на месте, обязательно обращая внимание на ее функциональность.