Как сохранить и приумножить деньги? Выгодные варианты для вложений

Аналитика >> 19.10.2015
Как сохранить и приумножить деньги? Выгодные варианты для вложений

Предположим, что у вас накопилась определенная сумма денег и вы хотите использовать ее с выгодой. Разумеется, распорядиться денежными средствами можно по-разному – потратить, спрятать «в матрас». Но и то и другое не имеет будущего – в первом случае деньги просто уйдут, во втором – с течением времени их ценность будет просто-напросто уменьшаться. Давайте рассмотрим возможность преумножения денег разными путями.

К примеру, вы можете использовать финансовый инструмент с низким риском и невысокой доходностью – банковский депозит. Сейчас открыто большое число банков, которые предлагают самые разнообразные вклады – с различными сроками, процентными ставками, суммами, периодом начисления процентов, возможностью довнесения и так далее. «Опций» здесь множество, главное выбрать то, что наиболее подходит в вашем случае.

Еще один достаточно рентабельный вариант – вложение средств в драгоценные металлы (золото, серебро). Данные активы относятся к «вечным ценностям», стоимость которых не особенно изменяется из-за кризиса, да и ювелирные украшения как пользовались спросом, так и пользуются на данный момент. Такое «драгоценное» вложение достаточно надежно в период финансовой нестабильности и пользуется спросом среди инвесторов.

Также есть мировые финансовые рынки, на которых можно купить и продать акции и облигации различных предприятий. Прибыль на таких рынках может быть куда выше, чем в нише банковских вкладов, но здесь есть один самый главный минус – риск. Доход не только не гарантирован, а возможны еще и потери части вложенных инвестиций, в некоторых случаях даже всех. Правда, на долгосрочных промежутках и при аккуратных вложениях риски снижаются и есть более гарантированная возможность получения прибыли. И все-таки данный вариант наиболее подходит профессиональным финансовым аналитикам.

За последнее время стало популярным приобретение готового бизнеса – вы вкладываете деньги в полностью сформированную компанию со всеми отрегулированными бизнес-процессами и в скором времени начинаете получать прибыль. Это намного выгоднее и быстрее, чем открывать бизнес с нуля и тратить время, средства и силы на множество формальностей. По словам Александра Мельникова, руководителя петербургского филиала бизнес-брокерской компании «Альтера Инвест», увеличение предложений о продаже готовых бизнес-объектов связано, прежде всего, с развитием самого рынка, а также с развитием рекламных площадок. 

В период кризиса малый бизнес набирает обороты, и более того, государство поддерживает малый и средний бизнес – такие объекты могут помочь наладить экономическую ситуацию в столь нестабильное время. По мнению Александра Калинина, президента общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", на рынке готового бизнеса происходит оживление. Все большее число предпринимателей, как опытных, так и начинающих понимают все выгоды и удобства вложения средств в готовые предприятия. Главный плюс в том, что вы, не имея огромного стартового капитала, можете вложить небольшую сумму – уже 200 000 тысяч хватит на то, чтобы приобрести дело! Небольшая стартовая инвестиция идеальна для предпринимателя-новичка – получив опыт, со временем можно расширить дело, вкладывать большие средства, и, соответственно, получать куда большую прибыль.

Прибыльный готовый бизнес Вы сможете найти на сайте компании «Альтера Инвест». Сохранить и преумножить деньги не так сложно, как кажется на первый взгляд. Главное, деньги не должны быть спрятаны «в шкаф», а должны работать – это и является залогом вашего финансового процветания.