Бизнес с минимальными вложениями

Бизнес идеи >> 03.04.2015
Бизнес с минимальными вложениями

В силу принятия государством непопулярных законов, начинать свой малый бизнес в России с каждым годом становится все сложнее. Преодолев бумажную волокиту, предприниматели сталкиваются с такими проблемами, как аренда помещения, возрастающая в цене ежеквартально, цены, также растущие в геометрической прогрессии, налоги и так далее. Не успев открыть свое дело, люди в панике прекращают предпринимательскую деятельность. Однако, возможно, не стоит торопиться. Если основательно подумать, то можно найти выход из любого положения.

Для начала не мешает ознакомиться на сайте kakzarabativat.ru с статьей про бизнес с минимальными вложениями и выбрать подходящую вам идею. Если нет свободных средств для вложений, и тут можно найти выход. Есть несколько видов домашнего бизнеса, не требующего финансирования. Например, репетиторство или выпечка. В принципе, люди этим занимаются давно. В основном, конечно, они останавливаются на достигнутом, не желая платить налоги. Больших денег на этом не сделать, однако заработать на первоначальное вложение для расширения своего бизнеса возможно.

Предположим, вы занимаетесь в домашних условиях выпечкой. У вас уже сформировался определенный круг клиентов, который, по мере необходимости, пользуется вашими услугами. Как правило, на начальном этапе, это ваши знакомые и знакомые ваших знакомых. Со временем можно расширить клиентуру посредством рекламы, объявлений, создания сайта. Тут возникает необходимость и в расширении вашего бизнеса. Выбор за вами: или вы продолжаете работать в домашних условиях, экономя на выплатах по налогам и на аренде помещения, но зарабатывая при этом небольшие деньги, или расширяете свой бизнес по максимуму, с целью зарабатывать приличные деньги.

Во втором случае вы идете на определенный риск. Это и материальные траты на аренду помещения, на необходимую бытовую технику и на зарплату сотрудникам, и на налоги. Но это и неплохая прибыль, которую можно постоянно увеличивать, обновляя ассортимент и придумывая свои фишки в бизнесе.

Выбор за вами и главное, чтобы вы выбрали правильное решение!