Своё дело и свой бизнес - разница есть

Бизнес идеи >> 21.08.2014
Своё дело и свой бизнес - разница есть

Бизнес - понятие весьма широкое. Даже наркоторговцы называют свою деятельность бизнесом. Это в какой-то степени правильно. Поскольку любая деятельность, приносящая прибыль является бизнесом. Однако в русском языке существует ещё и понятие "своё дело". Это не всегда может быть бизнесом и приносить прибыль.

Разница в понятиях состоит в конечной цели деятельности. Если в бизнесе она состоит в получении прибыли, то во втором случае она состоит в получении результата. При этом, денежный результат, зачастую, вообще не важен. Именно благодаря таким действиям людей стал возможен технический прогресс.

Представители компании "InkSystem" предлагают создать свой бизнес практически с нуля. Естественно, что такого не бывает. В любое дело необходимо что-то вложить. В данном случае вложением является желание работать и, естественно, минимальный вклад в размере 400 долларов. Такой подход вполне понятен. Он давно запечатлён в пословице - "С миру по нитке - голому рубаха!".

Как правило то, что называется "своим делом" редко становится основой для бизнеса. Обычно это - толчок для его начала. На официальном сайте компании - www.inksystem.net предлагается открыть дело или купить франшизу на очень выгодных условиях; в любом случае, и то и другое можно найти здесь, и развивать бизнес вместе с брэндом.

Возможно, что струйные принтеры получат новый виток в своём развитии. Вложенные деньги в систему позволят инженерам применить новые технологии, и их заправка чернилами снова будет востребована. Многие пользователи ещё продолжают покупать струйные принтеры потому, что они дешевле более качественных аналогов. Но, при этом, никто не задумывается о стоимости их обслуживания.

Именно здесь и лежит та ниша, которую предлагают создатели сайта. Учитывая русскую психологию, которая предполагает, что купленный товар так или иначе необходимо использовать, такие компании имеют шанс на процветание. Разумным, и более дешёвым способом, было бы просто избавиться от устаревшей струйной техники. Приобретение нового принтера - это выход.