Онлайн-бизнес: зарабатываем на трафике

Инфобизнес >> 28.10.2014
Онлайн-бизнес: зарабатываем на трафике

Ни для кого не секрет, что от посещаемости сайта, который специализируется на коммерческой деятельности, зависит уровень прибыли. А это значит, что трафик можно монетизировать и превратить в способ открыть свой онлайн-бизнес.

Занимаясь таким бизнесом, важно понять, что владельцы коммерческих сайтов готовы платить достаточно большие деньги за увеличение трафика. Однако данный онлайн-бизнес будет действительно прибыльным только в том случае, если Вы способны показать хорошие результаты в сравнительно краткие сроки.

Одним из наиболее эффективных способов увеличить посещаемость сайта заказчика является использование контекстной рекламы. В этом случае Вы можете задействовать как платные способы (например, заказывая баннер на более популярном сайте), так и совершенно бесплатные. Необходимо привести конкретный пример. Реферат для патентования российских изобретений, который, допустим, можно приобрести на сайте заказчика, можно прорекламировать на форумах. Например, можно создать анкету пользователя и отсылать в тематические сообщества комментарии с рекомендацией сайта о патентировании.

В то же время, важно учесть, что заработок на трафике является довольно рискованным онлайн-бизнесом. Это связано с тем, что не всегда выбранный путь рекламы оказывается эффективным, а значит, необходимы дополнительные ресурсы на поиск альтернативного пути. Кроме этого, способы, которые продолжительное время были эффективны, могут утратить со временем результативность. Но преимущество монетизации трафика в неограниченных ресурсах.